Проверка общеобразовательных учреждений в области пожарной безопасности на территории Адмиралтейского района

На территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга располагаются 35 школ и 50 дошкольных образовательных учреждений. Родители доверяют школе и детскому саду самое дорогое - своих детей и они должны быть уверены, что их жизни и здоровью ничего не угрожает. За период летних каникул образовательные учреждения необходимо подготовить к новому учебному году. Проверки общеобразовательных учреждений в области пожарной безопасности на территории Адмиралтейского района проводятся согласно плану. Оценивая противопожарное состояние общеобразовательного учреждения, проверяется состояние эвакуационных выходов, оснащение здания средствами оповещения людей о пожаре, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, наличие знаков безопасности в коридорах, вестибюлях, холлах, на лестничных клетках, наличие плана эвакуации; инструкций, определяющих порядок действий персонала при пожаре и др.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района активно проводятся проверки образовательных учреждений. 31.05.2016г. была проведена проверка детского сада №60 Адмиралтейского района, в ходе которой серьезных нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, противопожарный режим образовательного учреждения на должном уровне. Руководством образовательного учреждения уделяется особое внимание противопожарному состоянию детского сада. Также сотрудниками ОНДПР Адмиралтейского района проведен инструктаж на тему соблюдения требований пожарной безопасности с руководителями, воспитателями и обслуживающим персоналом образовательного учреждения.

Информацию предоставил: Инспектор отделения ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Талеронок Т.В.